Asta 79 Parte 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Da Marques dos Santos Leilões
5.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 80:

Vaso Floreira Arte Nova de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

Commissione per la casa d'aste: 16%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada em alto relevo com parras. Base com marca circular. Pequeno restauro. Dim.: 27 cm.