LOTTO 80:
Vaso Floreira Arte Nova de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada em alto relevo com parras. Base com marca circular. Pequeno restauro. Dim.: 27 cm.