Asta 10 Arte Moderna e Contemporanea
5.12.20 (Il tuo orario)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 5 dicembre 2020, ore 17

LOTTO 17:

Mino Maccari "Personaggi" 1970
Mino Maccari “Characters” 1970

Venduto per: €1 700
Prezzo stimato:
1500 - €2000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Mino Maccari (Siena, 1898 – Roma, 1989) "Personaggi" ‘70 olio su tela cm 40x55 firmato in basso a sinistra opera accompagnata da autentica su fotografia, Provenienza: Collezione privata