מכירה פומבית 64
18.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 199:
Gastronomia - Bulengero, Giulio Cesare
נמכר ב: €200
הערכה:
€120 - €200
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
De Conviviis Libri quator, 1627
Lione, Ludovici Prost, 1627. 3 opere in 1 vol. In 8°. Legato con De pictura plastice statuaria libri duo, Lione, Ludovici Prost, 1627. Legato con De ludis priuatis, ac domesticis veterum liber vnicus, Lione, Ludovici Prost, 1627. Marca tipografica ai frontespizi, testatine, iniziali e fregi xilografici, rare notazioni di mano antica, carta 4M8 della prima opera con restauro al margine esterno bianco, brunitura e lievi fioriture, legatura coeva in piena pergamena con autore e titolo manoscritto al dorso liscio, qualche piccola macchia ai piatti. Ex libris manoscritti al contropiatto e alla carta di guardia.