מכירה פומבית 64
18.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Mercoledì 18 novembre 2020
TORNATA I (lotti 1-252)
ore 10:30
TORNATA II (lotti 253-680)
ore 15:30
פריט 225:
Napoli - Mormile, Giuseppe
נמכר ב: €370
הערכה:
€200 - €300
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Descrittione della citta di Napoli, e del suo amenissimo distretto, e dell'antichita della citta di Pozzuolo. Con la narratione di tutti i luoghi notabili, e degni di memoria di Cuma, di Baia, di Miseno, e degli altri luoghi conuicini, 1670
Napoli, Gio. Francesco Paci, 1670. In 8°. Fregio xilografico sul frontespizio, iniziali, fregi, 16 illustrazioni incise in legno a mezza pagina, 1 tavola ripiegata di Pozzuoli, piccolo strappo al margine interno della tavola, leggera brunitura, sporadiche fioriture, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto longitudinalmente al dorso, piccoli aloni. Notazioni manoscritte al contropiatto.