Аукцион 213 Часть 2
16.12.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 105:
BIG MARBLE MORTAR PROBABLY VENETO 15TH CENTURY
Продан за: €220
140
Эстимейт:
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
GRANDE MORTAIO IN MARMO BIANCO, PROBABILMENTE VENETO XV SECOLO
con vasca circolare a doppia lobatura. Base ad anello.
Misure cm. 30 x 38 x 30.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta