Subasta 213 Parte 3
17.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 328:

OIL PAINTING OF COASTAL VIEW SIGNED A. BATTARA

Vendido por: €330
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE INIZI XX SECOLO

CAPRICCIO DI VEDUTA COSTIERA CON BARCHE DI PESCATORI E ROVINE ARCHITETTONICHE
Olio su tela, cm. 49 x 68
Firmato 'A. Battara', in basso a destra

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette e motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo