מכירה פומבית 97 חלק ב'
17.12.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 281:
1,800
עמלת בית המכירות: 22%
לפרטים נוספים
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) OLIO su cartone telato “L’ approccio” – 1968, firmato in basso a destra.
Provenienza: Galleria La Tavolozza (PA).
Pubblicazione: Maccari alla tavolozza curata da Leonardo Sciascia.
cm 45×39