Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
(your local time)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 18:
Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994)
Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 28%
Nudo, 1951
grafite su carta
cm 32 x 45
Firmato e datato in basso a destra: Mattioli 51
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Mattioli, Parma.Autentica su fotografia firmata dall'Artista.