מכירה פומבית 8
17.2.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

פריט 271:

נמכר ב: €3,200
3,000
הערכה:
€3,500 - €7,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

TRUMEAU. Emilia, prima metà del XVIII secolo. Lastronato in radica di noce con filettature in ciliegio e acero. La parte bassa presenta tre cassetti con fronte e una ribalta celante cassetti finemente intarsiati. Le ante della parte alta, recanti specchi al mercurio, celano un interno ripartito in quattro ripiani. Nello zoccolo inferiore dell’alzata sono presenti i piretti portacandele. Cm 205x113x54. (lievi difetti)