Asta 98 Parte 4
DIPINTI ANTICHI, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO, ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 704:
ANTONIO MANCINI (Roma 1852 – 1930)
Venduto per: €1 300
1 300
Commissione per la casa d'aste: 22%
Maggiori dettagli
Olio su tela “Ritratto del nipote Alfredo” – 1896, firmato sul retro. Nel retro reca scritta “Per autenticità Mancini Alfredo Roma 1929”.
cm 71 x 51,5