Asta 70 Asta a tempo di marzo 2021
22.3.21
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Scadenza lotti, lunedì 22 marzo, dalle ore 10 CET.

LOTTO 22:

Domenico Rabioglio (1857 - 1903)
Strada con muraglione nel Canavese 1885

550

1885
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 64 x 91

firmato e datato in basso a destra: Rabioglio/85, al verso la tela presenta un dipinto di una figura femminile, in cornice, presenza di due piccoli strappi