Leilão 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 164:

3 000
€3 500 - €7 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

GREGORIO SCILTIAN (Nakhichevan-na-Donu 1900 – Roma 1985) “Composizione”. Olio su tavola. Cm 45,5x60. Opera firmata in basso a sinistra G. Sciltian. Reca numeri romani in basso a sinistra CCXLI. Provenienza: Importante collezione privata, Bologna.