Leilão 9
31.3.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 177:

Vendido por: €650
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Venezia", 1971 Olio su tela. Cm 70x50. Opera firmato in basso a destra Brindisi. Al retro reca scritta per autentica "Questo olio è autentico Brindisi". Al retro reca timbro della Galleria Tedeschi, Verona. Al retro reca timbro di una Galleria d'Arte veneziana non identificata. Al retro reca etichetta Galleria d'arte Bottego, Parma. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma del maestro con timbro della Galleria d'Arte La Scaletta e della Galleria Botteco.