Leilão 9
31.3.21
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 31 marzo 2021, ore 15

LOTE 181:

Vendido por: €2 200
1 000
€1 500 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 -1980) "Riviera ligure", 1947. Olio su tela. Cm 37,5x48,5. Opera firmata in basso a sinistra Lilloni. Al retro reca etichetta della Galleria Contemporarte di Sergio Denti. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma Umberto Lilloni e Sergio Denti con impronta digitale del pittore.