Asta 46- Asta di aprile 2021
3.4.21
Via Palina 3 25070 Sabbio Chiese (BS), Italia

Sabato 3 aprile 2021, ore 12

LOTTO 5:

Giovanna Pianzola (XIX secolo)

Giovanna Pianzola (Milano ? XIX secolo)
...

€400 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25%

Paesaggio con figure (Ricordo di Oropa)
Olio su tela
Firmato e datato 1868
Misure 40x53 cm
Reca un restauro nella parte medio bassa a sinistra (visibile in foto)