Asta 10 ASTA DI ANTIQUARIATO
Da Lucas aste
19.4.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia

ANTIQUARIATO APRILE 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO

19 APRILE ORE 15.00

LOTTO 274:

Manifattura francese di fine XIX secolo

€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
19.4.21 in Lucas aste

Servizio in porcellana bianca con finiture in oro e decoro floreale policromo
Composto da 3 vassoi da portata, 2 legumiere, 2 zuppiere e 13 piatti
French manufacture of the late 19th century
A white porcelain set with gold finishes and polychrome floral decoration
Consisting of 3 serving trays, 2 vegetable bowls, 2 tureens and 13 plates