Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 247:
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
Sold for: €14,000
10,000
€10,000 - €15,000
Auction house commission: 28%
Senza titolo, 1964
tecnica mista e collage su carta
cm 100 x 70
Firmato in basso a destra: Schifano, 64
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma
Autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia