Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 248:
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
Sold for: €16,000
12,000
€12,000 - €18,000
Auction house commission: 28%
Riunione in famiglia - Family meeting, 1964
olio, collage e tecnica mista su tela
cm 54 x 73
Firmato in basso al centro:
Baj
Titolo al verso, sul telaio:
Riunione di famiglia
Autentica dell'Autore su fotografia