Auction 79
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Terms of sale
View demo
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 133:
ANDREA VIZZINI (1949)
Sold for: €300
€900 - €1,000
Auction house commission: 25%
Studio da Leonardo, 1987
Tecnica mista e collage su tavola
cm 39x29
Firma, titolo ed etichetta della Galleria d'Arte Ravagnan (VE) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Ravagnan, Venezia
Collezione Borroni, Bollate
Collezione Privata, Milano