Auction 79
May 15, 2021
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Terms of sale
View demo
ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 134:
ANDREA VIZZINI (1949)
Sold for: €1,300
€1,200 - €1,400
Auction house commission: 25%
Porta rossa
Tecnica mista, collage e applicazioni su tavola
cm 130x81x4,5
Iscrizione dell'Artista al fronte
Timbro della Galleria Vinciana (MI) al retro
Provenienza
Galleria Vinciana, Milano
Collezione Borroni, Bollate
Collezione Privata, Milano