LOT 733:
PITTORE NAPOLETANO DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
plus...
Prix de départ:
450
Prix estimé :
€1 500 - €2 000
Commission de la maison de ventes: 23%
Plus de détails
Re Ferdinando IV di Borbone con la famiglia Reale nella Real tenuta del bosco della Ficuzza
Olio su tela in cornice di legno dorato coeva.
Unica iconografia conosciuta oltre quella dipinta dalla pittrice Angelica Kauffmann esistente a Napoli.
cm 46,5 x 58
Categoria: Dipinti Antichi