Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 794:
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO Albarello
Sold for: €600
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 23%
Albarello in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale (usure).
Alt. cm 25
Categoria: Alta Epoca