Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 794:

MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO Albarello

Sold for: €600
€1,200 - €1,400
Buyer's Premium: 23% More details

Albarello in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale (usure).

Alt. cm 25
Categoria: Alta Epoca