Auction 100 Part 4
Jul 2, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
LOT 815:
IRENEÈ ROCHARD Teste di cavalli in movimento
550
€2,000 - €2,500
Buyer's Premium: 23%
Teste di cavalli in movimento
Importante e rara scultura degli anni '30 in terracotta con finitura ad effetto bronzo, firmata I Rochard (piccoli restauri).
Alt. cm 45
Categoria: Alta Epoca