Subasta 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 9:

HEAD OF KORE IN WHITE MARBLE, LATE 19TH CENTURY

Vendido por: €750
340
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 25%

TESTA DI KORE MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
di stile ellenistico.
Misure cm. 28 x 19 x 19.
Mancanze al naso ed alla fibula dei capelli, sbeccature.