Аукцион 222
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 26:
A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES EARLY 20TH CENTURY.
Продан за: €1 900
1 000
€2 000 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 25%
IMPORTANTE COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati da geometrie simboliche e fasce a stilizzazioni arcaicizzanti. Base adornata da rappresentazioni di tartarughe e qilin. Lunghi colli con rilievi di possenti draghi.
Misure cm. 48 x 20.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana