Аукцион 222
15.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
ЛОТ 27:
A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES LATE 19TH CENTURY.
Продан за: €1 500
1 000
€2 000 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 25%
IMPORTANTE COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
interamente adornati da estesi rilievi di grandi draghi con sacro gioiello e fasce a petali di loto stilizzati e geometrie simboliche.
Misure cm. 35 x 25. PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana