מכירה פומבית 223 חלק ב'
Babuino Auction House
28.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 228:

נמכר ב: €120

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI, PROBABILMENTE RUSSIA INIZI XX SECOLO
in porcellana a smalto bianco, con decori floreali in policromia e oro. Composto da tre fondine, sei piatti piani, otto piatti da biscotti, undici piattini, una salsiera, una antipastiera e un piatto da portata.
Totale 31 pezzi.
Numerazione in pasta sotto la base.
Diametro piatto da portata, cm. 36.