Asta 104
Arte Moderna e Contemporanea
28.10.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1-247)
LOTTO 33:
Hamed Abdalla (Il Cairo 1917 - Parigi 1985)
Venduto per: €8 500
1 000
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 28%
Maggiori dettagli
Donna in abiti tradizionali, 1948
tecnica mista su carta da spolvero
cm 35 x 20,5
Firmato in basso a destra:
Abdalla 48