Asta 77
Asta online metà novembre
Da Aste Dams
Contatta la casa d'aste
15.11.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Lunedì 15 novembre 2021 ore 11
LOTTO 2:
Ritratto del "Barone Alphonsz de Allais"
Commissione per la casa d'aste: 24%
Maggiori dettagli
1842
Tecnica: tecnica mista su carta applicata su compensato
Dimensioni: 30 x 23 cm
Acquarello e pastelli. Firmato e datato in basso a sinistra: Goubert, 1842. Il retro del compensato reca scritta a matita: Thomas Bente. Al retro, attribuzione recente a Gustave Goubert (1802-1876) e descrizione del soggetto dipinto. In cornice.
Dimensioni: 30 x 23 cm