LOTTO 46:
GINÉS PARRA
Bodegón
Zurgena (Almería) (1896) / París (1960)
51 x 61 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado.
Reproducido en catálogo de la exposición antologica Gines Parra “el espíritu de la materia” Fundación Unicaja y Ayuntamiento de Almeria 2006 pg.168-169.