Subasta 231 Parte 2
Por Babuino Auction House
16.2.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

LOTE 193:

Vendido por: €240
Comisión de la casa de subasta: 25%

TRE CANDELABRI IN FERRO BATTUTO, FINE XVIII SECOLO
a sagoma ricurva, di cui due a patina dorata. Fusto battuto a racemi fogliati e fiorati con sei puntali porta torcia.
Misure cm. 40 x 45 x 20.