מכירה פומבית 9 חלק ב'
Antiques & Objects of Art
9.11.18
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 544:
RELÓGIO DE MESA FRANCÊS
נמכר ב: €700
הערכה:
€600
עמלת בית המכירות: 14%
לפרטים נוספים
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
RELÓGIO DE MESA FRANCÊS
Em bronze cinzelado e dourado a mercúrio encimado por figura feminina sentada, mostrador em metal. Mecanismo marcado "Pons" 1823. Redoma em vidro, base com marchetaria em diversas madeiras com sinais xilófagos. Falta pêndulo. Dim: relógio: 55x42x14 cm.Redoma: 64x52x21,5 cm.