Leilão 8 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
27.9.19
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXPOSIÇÃO:
25 de Setembro - 15h às 21h
26 de Setembro - 15h às 21h
27 de Setembro - 15h às 19h
LOTE 337:
PAR DE ÂNFORAS
Vendido por: €600
€600
PAR DE ÂNFORAS
Em porcelana de Capodimonte, decoração relevada, policromada e dourada com animais marinhos, figuras fantásticas, meninos e carrancas. Marcada. Pequenas falhas e leves defeitos.
Dim.: 42 cm.