Subasta 27
29.10.19 (Your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 105:

MARIO PUCCIARELLI (1928-2014)
Tierra del fuego, 1961

Vendido por: €1,100
550
€1,200 - €1,500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Tierra del fuego, 1961
Olio su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Titolo al retro
Etichetta della Galleria Pogliani (RM)

Provenienza
Galleria Pogliani, Roma
Collezione Privata, Modena