Subasta 27
29.10.19 (Your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 106:

ALDO MONDINO (1938-2005)
Ritratto di Gnawa

Vendido por: €2,500
2,500
€3,500 - €4,000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Ritratto di Gnawa
Olio su linoleum
cm 80x60
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di autenticità a cura di Poleschi Arte SRL

Provenienza
Poleschi Arte, Milano
Collezione Privata, Torino

Esposizioni
2002 Poleschi Arte, Aldo Mondino - Il Viaggio, a cura di A. Fiz, Ottobre

Bibliografia
2002 Aldo Mondino - Il Viaggio, a cura di A. Fiz, Edizioni Mazzotta, Poleschi Arte, pag. 60