Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 7:
MOLA NATALIA (1893-1981)
1 000
Prezzo stimato:
€1 000 - €1 100
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Giovane Bacco 1938
olio su compensato cm 205x100
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta del "Premio Principe Umberto"
Giovane Bacco 1938
oil on plywood 80,7x39,37 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of "Premio Principe Umberto"