Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 24:
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Venduto per: €12 000
13 000
Prezzo stimato:
€13 000 - €14 500
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Natura Morta 1927
olio su cartone cm 40x54
firmato in basso a sinistra "de Pisis Paris"
provenienza: Brerarte, Milano
Opera in fase di archiviazione presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano
Still life 1927
oil on cardboard 15,74x21,25 in
signed lower left "de Pisis Paris"
provenance: Brerarte, Milan
The work is currently being inserted in the Archives of the Associazione per Filippo de Pisis, Milan