Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 30:
GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
Venduto per: €44 000
40 000
Prezzo stimato:
€40 000 - €50 000
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Achille e Patroclo (seconda metà anni Cinquanta)
olio su cartone telato cm 34,5x54,5
firmato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico N.018/05/19 OT
Achille e Patroclo (late Fifties)
oil on canvas cardboard 13,58x21,45 in
signed lower right
photo certificate by Archivio della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico n.018/05/19 OT