Auction 1 Parte 1
Arte Moderna e Contemporanea - Italia figurativa
28.10.19
(Il tuo orario)
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di opere di Arte Moderna e Contemporanea italiana figurativa
LOTTO 31:
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Venduto per: €8 000
8 000
Prezzo stimato:
€8 000 - €9 000
Commissione per la casa d'aste:
24%
Maggiori dettagli
Paesaggio con case e cipresso 1955
olio su tavola cm 50x64,8
firmato in basso a destra
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo
oil on board 19,68x25,51 in
signed lower right
photo certificate by Luigi Cavallo