Аукцион 1 Часть 3
13.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

ЛОТ 301:

301 IMPORTANTE SERVIZIO DA TAVOLA in porcellana decorata con motivi floreali

6,500
Эстимейт:
€8,000 - €10,000
Комиссия аукционного дома: Подробнее
НДС: Только на комиссию

IMPORTANTE SERVIZIO DA TAVOLA in porcellana decorata con motivi floreali policromi su fondo bianco. Meissen, secolo XX.
Il Servizio Ë composto da: 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piatti da dessert, 12 piatti da frutta, 1 zuppiera, 1 legumiera, 1 insalatiera, 1 salsiera con mestolo, 2 piatti rotondi, 3 piatti ovale, 2 raviere. Pezzi totali 83. Pezzo da collezione.
IMPORTANT TABLE SERVICE in porcelain decorated with polychrome floral motifs on a white background. Meissen, 20th century.
The Service consists of: 36 dinner plates, 12 soup plates, 12 dessert plates, 12 fruit plates, 1 tureen,1 vegetable dish, 1 salad bowl,1 sauce boat with ladle, 2 round plates, 3 oval plates, 2 burners. Total pieces 83. Collector's item.