Аукцион 1 Часть 3
13.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

ЛОТ 311:

311 LA MADONNA COL BAMBINO scultura in antico alabastro

Продан за: €900
Эстимейт:
€1,000 - €1,500
Комиссия аукционного дома: Подробнее
НДС: Только на комиссию

LA MADONNA COL BAMBINO scultura in antico alabastro dipinto inserito elegante teca in legno scolpito e dorato con decorazioni a finto marmo. Sicilia, secolo XVIII. H 33 Cm (scultura alabastro); Cm 55x27 H 75 (misure teca).
THE MADONNA WITH THE CHILD sculpture in ancient painted alabaster inserted elegant case in carved and gilded wood with fake marble decorations. Sicily, XVIIIth century. H 33 Cm (alabaster sculpture); Cm 55x27 H 75 (case measurements).