Auction 1 Parte 4
Asta Dicembre 2019
14.12.19
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
IV tornata
LOTTO 421:
421 DUE ORCI in antica maiolica decorata
Prezzo stimato:
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste:
Maggiori dettagli
DUE ORCI in antica maiolica decorata su fondo crema con decorazioni ornamentali policrome. Toscana, inizi del secolo XIX. Cm H 38.
TWO JARS in ancient majolica decorated on a cream background with polychrome ornamental decorations. Tuscany, early 19th century. Cm H 38.