Auction 1 Parte 4 Asta Dicembre 2019
14.12.19 (Il tuo orario)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

IV tornata

LOTTO 421:

421 DUE ORCI in antica maiolica decorata

Prezzo stimato:
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: Maggiori dettagli

DUE ORCI in antica maiolica decorata su fondo crema con decorazioni ornamentali policrome. Toscana, inizi del secolo XIX. Cm H 38.
TWO JARS in ancient majolica decorated on a cream background with polychrome ornamental decorations. Tuscany, early 19th century. Cm H 38.