Auction 73 Archeologia
13.12.19 (Il tuo orario)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 dicembre 2019 - 16:00 CET

LOTTO 30:

KOTHON ETRUSCO-CORINZIO SU PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 6,5
Sul corpo, un fregio ...

Venduto per: €170
Prezzo stimato:
€80 - €200
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

VI secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 6,5
Sul corpo, un fregio policromo con tre cigni intervallati da rosette stilizzate.

PROVENIENZA