LOTTO 254:
Venduto per: €400
Prezzo stimato:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
LEONE IN CERAMICA INVETRIATA
Thailandia, XIV-XV secolo
Seduto sulle zampe posteriori, ha la superficie esterna rivestita di invetriatura marrone-verde a eccezione della parte inferiore del corpo.
30 cm altezza
Provenienza: Collezione Giovanni Testori (1923-1993).