Asta 4
Arte moderna e contemporanea
18.2.20
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Sessione unica, martedì 18 febbraio, ore 15
LOTTO 5:
Bruno Cassinari - Miguel Berrocal
Venduto per: €1 100
Prezzo stimato:
€800 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 24%
Maggiori dettagli
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) -Miguel Berrocal (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006)
Cavallo Scultura in bronzo
Firmata e numerata 404/2000 alla base.
H 39 cm XX sec.
Cavallo Scultura in bronzo
H 39 cm XX sec.