Tornata unica, martedì 17 marzo ore 17
LOTTO 39:
Mario Carbone (1924)
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28%
Il pane. Matera, (Grassano), 1960
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata
cm 39,6 x 29,2
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Firmata a penna nera, titolata e datata a matita ed etichetta con titolo a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso