Asta 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (Il tuo orario)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Lunedì 25 maggio, ore 15.00

LOTTO 22:

GUIDO CHITI (1918-2003)

Paesaggio di periferia (Valpolcevera) 1951

Venduto per: €280
Prezzo stimato:
€200 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

tempera su cartone cm 26,5x32
firmato e datato in basso a destra
firmato e datato sul retro

tempera on cardboard 10,43x12,59 in
signed and dated lower right
signed and dated on the reverse