Asta 159 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
25.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1035:

: Pareja esculturas de estilo clásico en bronce, adaptadas a lampara, siglo XIX. Firmadas CHARLES CUMBERWORTH

1 400
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
25.10.23 in Subastas Segre

Siguiendo a Charles Cumberworth (Francia 1811-1850)
Pareja de lámparas de bronce dorado y patinado, primer tercio S. XX.
Con vástago en forma de mujeres portando una cesta en la cabeza, una de ellas y un cántaro la otra. Firmadas.
Altura: 73 cms.