Sessione 1: lotti 1-94, 3 Novembre ore 16:00 CEST
Sessione : lotti 95 - 187, 4 Novembre ore 16:00 CEST
LOT 20:
Pittore siciliano del XVII secolo, Santa Rosalia eremita con due angeli
plus...
Prix de départ:
2 400
Prix estimé :
€3 000 - €5 000
Commission de la maison de ventes: 15%
Plus de détails
Pittore siciliano del XVII secolo, Santa Rosalia eremita con due angeli Questo gradevole dipinto del XVII secolo illustra l'eremitaggio di Santa Rosalia all'interno della grotta sita in Santo Stefano Quisquina mentre si dedica alla preghiera e alla contemplazione circondata da due angeli. Olio su pietra, dimensioni ext. 31x38, int. 19,5x26 cm.