Аукцион Dec 23/round II
от Trionfante Antiques
21.12.23
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Италия
Giovedì 21 Dicembre 2023 ore 20.30

ЛОТ 408:

SACRA BIBBIA

€1 300 - €1 800
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 21.12.23 в Trionfante Antiques

SACRA BIBBIA
tradotta da Monsignor Antonio Martini, ratelli Trevis Milano MDCCCLXXX 1729 disegno di dorè Dottor F.sco Italia 1883 Tomo I, II, Sacra Bibbia vecchio e nuovo testamento, contiene tavole disegnate da Gustavo Dorè edito da Trevis Milano nel 1729 in due volumi provenienza da antica famiglia siracusana che riunì i tomi in uno e sulla copertina porta il nome del collezionista con l'anno della rilegatura 1883 h cm 42 x 33 300